Жанр | фантастика боевик приключения драма |
---|---|
Режиссёр | Мэтт Ривз |
Продюсер | Питер Чернин Дилан Кларк Рик Джаффа Аманда Сильвер |
Автор сценария |
Роман: Пьер Буль Персонажи: Рик Джаффа Аманда Сильвер Сценарий: Марк Бомбэк Мэтт Ривз |
В главных ролях |
Энди Сёркис Вуди Харрельсон |
Оператор | Майкл Серезин |
Композитор | Майкл Джаккино |
Кинокомпания | 20th Century Fox Chernin Entertainment TSG Entertainment |
Длительность | 140 мин[1] |
Бюджет | 150 млн $ |
Сборы | 489 529 773 $[2] |
Страна | ![]() |
Язык | английский |
Год | 2017 |
Предыдущий фильм | Планета обезьян: Революция (2014) |
IMDb | ID 3450958 |
Официальный сайт |
Воздействие кино случается сквозь 15 лет впоследствии мероприятий первого кино и 5 лет впоследствии мероприятий 2 кино.
Сквозь кое-какое время впоследствии такого, как южноамериканские военнослужащие были призваны бороться со всё больше умнеющим и небезопасным племенем обезьян, клан, возглавляемый шимпанзе Цезарем, подвергается в лесу атакевоенизированной группы, знакомой как Альфа-Омега. У их на службе присутствуют мартышки, коих они именуют «шавками», и которые раньше были последователями Кобы, который возглавил безуспешный переворот напротив Цезаря, и был убит. Во время атаки боевики AO повстречали противодействие обезьян, а некоторое количество боец, охватывая гориллу Красноватого, попадают в плен. Их отводят на тайную основание изнутри пещеры, сокрытой водопадом. Цезарь докладывает пленникам, собственно что не он начал войну, и собственно что ныне он бьется за защиту собственной семьи и других обезьян. Вслед за тем Цезарь узнаёт от заключённых, собственно что Альфа-Омегой распоряжается безжалостный Полковник. Цезарь приказывает, дабы Алый был заключён в кутузку за собственные правонарушения, но высвобождает других заключённых в качестве предложения мира Альфа-Омеге. Впрочем Алый сбегает, ранив гориллу-альбиноса по имени Зима. Вслед за тем Цезарь задумывает переместить личный клан сквозь пустыню, не желая более потерпевших обезьян. В ночь перед переходом Альфа-Омега просачивается на основание обезьян, а Полковник убивает супругу Цезаря и их старшего отпрыска, Синеглаза. Впоследствии битвы Зима предаёт Цезаря и сбегает работать Альфе-Омеге.
Оставив собственного младшего отпрыска Корнелиуса на забота подруге Синеглаза, Озеро, Цезарь отчаливает мстить Полковнику. Его аккомпанируют Морис, орангутан и советчик Цезаря, горилла Лука и Ракета, шимпанзе-адъютант Цезаря, за это время как иные мартышки направляются сквозь пустыню. Во время собственного путешествия мартышки сталкиваются с дезертиром, живущим в заброшенной деревне, и Цезарь стреляет в него, когда что пробует вынуть собственную винтовку. Лицезрев его дочь, которая, по-видимому, не имеет возможность болтать, Морис настаивает на том, дабы арестовать её с собой.
По пути команда Цезаря встречает Зиму в лагере Альфа-Омеги, и узнаёт, собственно что Полковник отправился в пространство, обозначенное как «граница». Цезарь ненамеренно убивает Зиму, собственно что вынуждает его подумать о том, собственно что он делается подобным на Кобу. Дальше они обнаруживают нескольких расстрелянных боец Альфа-Омеги. Осмотр еще живого бойца демонстрирует, собственно что он, как и девчонка, не имеет возможность болтать. Позднее группа встречает Скверную мартышку, разумного отшельника-шимпанзе, который жил в зоопарке Сьерра до пандемии. Он демонстрирует, собственно что бойцы разместились лагерем на границе, в былом базе орудия, который был преобразован в карантинную зону, когда микроб в первый раз начал распространяться, и где они ныне держат обезьян в плену.
Когда группа приезжает на пограничный объект, Лука гибнет, защищая Цезаря от патруля Альфа-Омеги, по причине чего Цезарь злится и постановляет продолжить дорога в одиночку. Впрочем он попадает в руки Красноватого впоследствии такого, как обнаруживает, собственно что остальная доля его клана обезьян была захвачена в плен, и делается очевидцем такого, собственно что они обязаны возводить стенку без еды и воды. Полковник демонстрирует Цезарю, собственно что микроб мутировал и ныне вынуждает людей неметь и воротиться к варварскому состоянию, а Цезарь осознает, собственно что Полковник забаррикадировался на объекте, дабы отбивать атаки американских боевых, которые намереваются одержать победу его, вследствие того собственно что он любит убивать всех зараженных людей, охватывая его личного отпрыска, дабы приостановить распространение микроба. Полковник высоко рассматривает разум Цезаря и разъясняет, собственно что он ведет «священную войну» за выживание населения земли.
Пока же Цезарь страдает от голода, немая девчонка, которую Морис именует Нова, пробирается на землю лагеря, дабы предоставить ему двигаюсь и воду. Дабы предупредить её обнаружение, Ракета отвлекает забота, и его захватывают. Совместно Цезарь и Ракета пробуют отыскать способы для побега сквозь подземный туннель, который выходит из объекта. Морис и Нехорошая мартышка идут в туннель для выручки обезьян, и Цезарь приказывает оставшимся нестись, а сам идет навстречу Полковнику. Когда объект подвергается нападению боевых, Цезарь находит Полковника, но лицезреет, собственно что он заражен мутировавшим микробом. Цезарь уходит от Полковника, который совершает суицид, не желая существовать как примитивное скотина.
Во время боя меж Альфа-Омегой и военнослужащими, мартышки попадают под пламя Альфа-Омеги. Цезарь пробует нападать Альфа-Омегу позади, но в него стреляет из арбалета Причер, раз из боевиков, коих он раньше высвободил. Алый выручаетЦезаря, убивая Причера, и его самого здесь же убивают. Цезарь взрывает припасы горючего для объекта, вызывая каскадный взрыв, который губит Альфа-Омегу и разрешает военнослужащим одержать победу в сражении. Впрочем военнослужащие были здесь же похоронены под лавиной, которую Цезарь и иные мартышки (вместе с Новой) тянут, поднимаясь на окрестные деревья.
Остальные мартышки оставляют объект и пересекают пустыню, дабы отыскать оазис. В то время как иные мартышки радуются новенькому жилищу, Морис обнаруживает рану Цезаря. Вслед за тем Морис беседует, собственно что Корнелиус узнает, во собственно что веровал его основатель и за собственно что вел войну. Цезарь погибает, и Морис скорбит над ним, следя за другими мартышками.